поезд U-Bahn

Транспортное управление BERLIN (BVG) заключило рамочный контракт на 1500 вагонов метро для сети U-Bahn, стоимость которого может составлять почти 3 млрд. евро.

BVG удалось завершить сделку после отклонения апелляции проигравшего участника торгов в Апелляционном суде Берлина 20 марта.

Рамочное соглашение включает в себя фиксированный минимальный заказ на 606 вагонов.

Согласно первому траншу, Stadler поставит 376 вагонов, сформированных в поезда с двумя или четырьмя вагонами, как для малых, так и для крупных профильных линий.

 BVG также подтвердил заказ еще на 230 вагонов, но дата поставки будет определена позже.

Основные заказы стоят около 1,2 млрд. евро, включая поставку запасных частей.

Рамочное соглашение включает опцию еще на 894 единицы транспорта.

Поезда серии Stadler IK уже работают на линиях U-Bahn BVG U1, U2 и U5.
Новые поезда серии J / JK энергосберегающие с функциями шумоподавления; глубина дверных стоек отрегулирована для лучшего доступа.

«Мы очень гордимся тем, что выиграли один из крупнейших контрактов на поставку, когда-либо заключенных в Европе», - говорит г-н Юре Микольчич, генеральный директор Stadler, Германия.

«Мы решили перенести запланированные инвестиции в штаб-квартиру Stadler в столице Германии, чтобы создать оптимальную основу для реализации этого крупного проекта».

Компания Stadler уже объявила о том, что вложит до 70 млн. евро в строительство участка "Берлин-Панков", включая новый производственный цех и оптимизированное пространство для логистики и ввода в эксплуатацию.