Siemens CBTC

Siemens получил контракт от Управления метрополитена Буэнос-Айреса (Sbase) на установку системы управления поездами на основе коммуникаций (CBTC) на 11- километровой линии D сети Subte.

 Проект предусматривает установку бортовых устройств на 24 существующих вагонах метрополитена, ​​а также систем радиосвязи, электронных муфт, придорожного оборудования и новой системы для информирования пассажиров.

Линия D проходит на север от Пласа-де-Майо в центре города до Конгресо-де-Тукуман и включает в себя 16 станций. Ожидается, что модернизация CBTC значительно повысит эффективность и надежность работы линии.

Контракт CBRC является частью более широкой программы модернизации метрополитена, ​​которая также включает в себя строительство нового центра управления и расширение сети на 39,3 км, в которую планируется включить  три новые линии (линии F , G и I). Компания Siemens уже установила CBTC на Subte Lines C и H.

Тендерные торги на предоставление концессии на эксплуатацию Subte находятся на завершающей стадии после истечения срока действия предыдущего контракта с оператором Metrovías в 2019 году. Однако консорциум, возглавляемый компанией Keolis, в феврале отказался от участия в тендере, и единственным участником тендера является действующий оператор Metrovías.