S700 легкорельсовый  транспо

Региональное управление общественного транспорта Valley Metro в Фениксе, штат Аризона, заключило с Siemens контракт на 14 дополнительных легкорельсовых транспортных средств S700, в первую очередь для строящегося Южного района в центре города.

Siemens Mobility доставит 14 LRV в Phoenix / Siemens Mobility liefert 14 Stadtbahnen für Phoenix.

Трамваи будут построены на заводе Siemens в Сакраменто, Калифорния. Каждый вагон S700 LRV будет иметь энергосберегающее светодиодное освещение, систему кондиционирования салона, место для транспортировки велосипедов, также будут установлены системы мониторинга состояния, анализа данных и прогнозного обслуживания LRV.

После реализации заказа парк Valley Metro расширится до 25 низкопольных трамваев для перевозки пассажиров. 11 LRV были заказаны у Siemens в 2017 году.

В настоящее время ведутся коммунальные работы по строительству 8,8-километрового участка South Central Extension / Downtown Hub, на котором запланировано восемь станций метро. Работы на трассе планируется начать в конце года, монтаж электросистемы - в начале 2021 года, а в середине 2021 года начнется установка платформ на станциях.

Также ведутся коммунальные работы на Северо-Западном участке (2,5 км) второй очереди расширения. В дополнение к новому транзитному центру для обслуживания рельсовых транспортных средств, проект расширения включает железнодорожный мост и две новые станции, одна из которых станет первой эстакадной станцией метрополитена Valley Metro.

В августе на капитальные вложения Федерального управления транзита было выделено 50 млн. долларов США.

Первая фаза проекта Northwest Extension открылась в 2016 году, расширив сеть легкорельсового метро Valley Metro на 5,1 км, идущую на север по 19-й авеню от Монтебелло до Данлэп-авеню.

Начало эксплуатации проекта от 19-й авеню и Данлэп-авеню до бывшего торгового центра Metrocenter Mall в Фениксе планируется в 2024 году.