ПО Hastus от Giro
Национальные железные дороги Франции (SNCF) для предоставления услуг по планированию и оптимизации TER выбрали программное обеспечение Hastus от Giro.

Этот проект является частью инициатив по преобразованию процессов и инструментов TER с целью составления транспортных планов для удовлетворения потребностей регионов и путешественников.

Решения Hastus уже используются такими операторами, как MTA в Нью-Йорке, Keolis Commuter Services в Бостоне, Queensland Rail в Австралии, Бельгийские национальные железные дороги (SNCB) и Arriva в Дании.

 Giro предоставит программное обеспечение для планирования движения поездов и пригородного электротранспорта SNCF в сети Transilien в Париже, а также услуги TGV InOui.

«Проект обеспечит надежное предложение наших услуг, оптимизированное с экономической точки зрения», - говорит управляющий директор TER г-н Фрэнк Лакруа.

«В последние годы мы значительно расширили область исследований в железнодорожном секторе для разработки решений, отвечающих конкретным задачам, с которыми ежедневно сталкиваются железнодорожные операторы», - говорит президент и исполнительный директор Giro г-н Жан Обен.