ERTMS запущена на третьей линии в Дании

Менеджер по инфраструктуре компании DENMARK, Bandanmark, запустил систему ERTMS на 73,6-километровой однопутной линии между Тистедом и Струером в северо-западной Ютландии.

С середины февраля Bandanmark постепенно переходит на ERTMS на линии, которые принадлежат Thybanen и управляются Arriva.

«Все пошло в соответствие с планом, и теперь Arriva начала работать по новой сигнальной системе на всем маршруте между Тистером и Струером! Пассажиры будут испытывать меньше неудобств из-за задержек», - говорит директор по эксплуатации поездов Arriva г-жа Сюзанна Хейер.

Это также даст возможность оптимизировать расписание и позволить поездам курсировать ближе друг к другу.

«С новой системой работа поездов будет более стабильна», - говорит г-н Сорен Бойсен, директор систем сигнализации Banedanmark.

В Thybanen более высокий уровень безопасности, потому что раньше не было автоматического управления поездом.

По мере развертывания системы ERTMS будет устранено 80% задержек, связанных с неисправностями на железнодорожной сети, вызванными сигналами.

Это третья линия в Дании, где ERTMS была установлена в рамках национального развертывания на Vendsysselbanen от Линдхольма до Фредериксхавна на северо-востоке Ютландии и между Роскильде и Кёге на главном острове Зееланд.

Banedanmark также запустила систему управления движением поездов (CBTC) на двух линиях S-Bane в Копенгагене.