CAF LRV

Компания CAF поставит больше легкорельсовых транспортных средств (LRV) и трамваев в Бонн и Будапешт соответственно, так как транспортные операторы этих городов решили воспользоваться опцией «дополнительных заказов».

Общая стоимость новых заказов составляет более 75 млн. евро (78,59 млн. долларов США).

В мае прошлого года Stadtwerke Bonn Verkehrs GmbH (SWBV) и Elektrische Bahnen der Stadt Bonn und des Rhein-Sieg-Kreises GmbH (SSB) подписали соглашение на «поставку 22 LRV, с возможностью заказа еще десяти».

Эти десять единиц LRV пополнят парк железнодорожной сети Бонна, а также будут эксплуатироваться на некоторых междугородних линиях, соединяющих город с соседним Кельном.

Новые двухсторонние высокопольные составы длиной 28 метров похожи на существующие Stadtbahnwagen B, но оснащены самыми современными средствами комфорта и безопасности.

CAF также поставит еще 20 пятимодульных низкопольных трамваев Urbos для компании Budapesti Közlekedési Központ (BKK), которые рассчитаны на 326 пассажиров и могут передвигаться со скоростью 50 километров в час.

Первоначальный контракт на поставку 37 единиц с возможностью дальнейшего увеличения количества единиц был подписан еще в марте 2014 года. С того времени операторы заказали и получили еще 36 единиц, которые уже находятся в коммерческой эксплуатации.

Ожидается, что поставки по последнему заказу начнутся во второй половине 2024 года.