PKP Cargo локомотив

Дочернее предприятие PKP Cargo - PKP Cargo Connect планирует запустить новый интермодальный сервис для железнодорожных грузоперевозок в конце мая, который предоставит клиентам точную картину того, где находится груз и когда он прибудет в пункт назначения.

Поезда Connect будут отправляться несколько раз в неделю из Гданьска в Варшавскую Прагу и Познань-Франово, обеспечивая транзитное время между двумя городами до восьми часов.

Услуга также распространяется на Gliwice B Kontenerowa, где время в пути составит 15 часов.

«Преимущество оператора Connect в том, что клиенту точно известно, в какой день и в какое время, его груз будет отправлен; ​​и в какое время он прибудет на конечную станцию. Это дает возможность планировать доставку груза до конечного пункта назначения, потому что поезда курсируют строго по расписанию», - говорит г-н Иван Ружбэки, президент PKP Cargo Connect.

Стандартные грузовые поезда ездят не регулярно, не соблюдая время в пути, что усложняет для клиента планирование логистической цепочки.

В рамках услуги «Подключи оператора» PKP Cargo Connect также предоставляет услуги по доставке грузов автомобильным транспортом до конечного пункта назначения заказчика.

Г-н Чеслав Варсевич, президент PKP Cargo, говорит, что развитие Connect Operator отражает стратегию компании по расширению интермодальных услуг. Дополнительные услуги оператора связи будут внедряться постепенно в Польше на внутренних и международных маршрутах, которыми управляет PKP Cargo International.