грузовые перевозки

Соединенные Штаты: Служба пассажирских перевозок в Южной Калифорнии Metrolink заключила с Amtrak контракт сроком на четыре с половиной года на организацию пригородного железнодорожного сообщения с 1 января 2021 года по 30 июня 2025 года. Компания Amtrak была выбрана из пяти компаний.

Япония: Hitachi Rail совместно с Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT) будет проводить интеграцию систем движения Hyperloop с сигнальной системой Hitachi Rail ERTMS в Центре исследований и разработок HyperloopTT в Aerospace Valley в Тулузе, Франция. Система ERTMS Hitachi Rail будет адаптирована и интегрирована с системами HyperloopTT для управления и автоматизации капсул Hyperloop, скорость движения которых достигает 1200 км/ч.

Германия: VTG успешно разместила корпоративные облигации на сумму 746 млн. евро на рынках капитала США и еврозоны. Облигации сертифицированы как устойчивые в соответствии с критериями Climate Bond Initiative, так как основное направление деятельности VTG - аренда грузовых железнодорожных вагонов и организация железнодорожных грузоперевозок - сокращает выбросы CO2. Срок погашения облигаций - 12, 15 и 20 лет. Standard & Poor’s присвоила облигациям рейтинг BBB со стабильным прогнозом.

Швейцария: Ретийская железная дорога (RhB) ожидает рекордных убытков в размере 24,7 млн. ​​швейцарских франков (27,7 млн. ​​долларов США) в 2020 году, несмотря на рекордные показатели в 2019 году и за первые два месяца 2020 года. Правительство Швейцарии выплатит компенсацию оператору пассажирских перевозок и 1,8 миллиона швейцарских франков за услуги по перевозке автомобилей. Окончательный убыток RhB ожидается в размере 10 миллионов швейцарских франков.

RhB заявляет, что внесла ряд изменений для сокращения затрат после того, как количество пассажиров упало на 90% в период с марта по май 2020 года, включая реприоритизацию и перенос проектов, не связанных с безопасностью, на более поздний срок. Также было сокращено время работы персонала.

Соединенные Штаты: RJ Corman Railroad официально приобрела Owego and Harford Railway (OHRY), Lehigh Railway (LRWY) и Luzerne and Susquehanna Railway (LS), а также компанию TranZ, предоставляющую услуги перевалки на коротких линиях. RJ Corman в настоящее время управляет 17 короткими линиями в 11 штатах.

42,9 км OHRY, 96,5 км LRWY, 96,5 км LS и TranZ были основаны Стивом Мэем и работают в Нью-Йорке и Пенсильвании, перевозя такие товары, как песок, лом, пластик, пропан и древесину. Ежегодно на этих коротких линиях перевозится около 14 000 вагонов, которые пересекаются с Norfolk Southern, а также с Reading Blue Mountain и Northern Railroad (R&N).

Франция: Consolis, предоставляющая готовые строительные решения из железобетона, получила предложение для своего железнодорожного подразделения от международной инвестиционной компании TowerBrook Capital Partners. Железнодорожный бизнес состоит из портфеля брендов, занимающихся проектированием и производством шпал и других сборных железобетонных изделий для железных дорог.

Ожидается, что продажа, которую еще должны одобрить регулирующие органы, будет завершена в первой половине этого года.