Hyundai Rotem выиграл заказ на поезд в Сеуле l GTX

Компания SG Rail, Корея, заключила контракт с компанией Hyundai Rotem на сумму 345,2 млрд. вон (282,2 млн. долл. США) на поставку 120 EMU для линии A проекта Great Train Express (GTX) в Сеуле.

 Это первый заказ для новой региональной железнодорожной сети GTX с тремя линиями для столицы Кореи.

Поезда будут доставлены к открытию линии А в 2024 году и смогут перевозить до 1090 пассажиров одновременно.

Поскольку максимальная скорость электропоездов будет составлять 180 км / ч, и они будут частично передвигаться под землей, корпуса кузова усилены и герметичны, чтобы избежать дискомфорта для пассажиров при изменении давления воздуха.

Для минимизации уровня шума, двери на GTX EMU будут одностворчатыми и такой же толщины, как и двери на высокоскоростных поездах KTX-Sancheon и Supreme Railway (SRT).

Чтобы ускорить посадку и высадку пассажиров на станциях, ширина дверей составит 1300 мм по сравнению с 900 мм на высокоскоростных поездах, и на каждой стороне будет три двери.

Линия GTX A длиной 83,1 км с 10 станциями от Унджонга в Паджу через центр Сеула до Донгтана в Хвасонге и сможет перевозить около 300 000 пассажиров в день.

Большая часть проекта линии А реализована, и GTX будут совместно использоваться с высокоскоростной линией SRT.

Южный участок от Самсонга до Донгтана строится Управлением железнодорожных сетей Кореи.

Предварительная стоимость линии А 3,58 трлн. вон (290 млн. долл. США).

Линии GTX B и C были утверждены в прошлом году.

Линия B свяжет Сонгдо с Чхоннянни, а линия С будет проходить от Уйджонбу до Джумджонга. Эти две линии добавят еще 130 км к сети GTX к 2027 году.