поезд и ветрогенераторы

Компания HS1 Ltd, эксплуатирующая единственную в Британии высокоскоростную линию между Лондоном и туннелем Ла-Манш, опубликовала новую экологическую стратегию, в которой излагаются планы по достижению нулевого уровня выбросов углекислого газа. HS1 Ltd к 2030 году планирует стать первой в Британии железной дорогой с нулевым уровнем выбросов СО2.

Согласно новой стратегии HS1 Ltd заявляет, что будет использовать комбинацию ветряной и солнечной энергии для энергообеспечения поездов и всех объектов инфраструктуры.

Использование сертификатов Гарантии происхождения возобновляемой электроэнергии (REGO), полученных от поставщика энергии, Npower Business Solutions, позволит HS1 Ltd продвигаться в достижении своей цели.

HS1 Ltd также планирует сократить потребление энергии на 10% в течение следующего десятилетия, в том числе для тяговых и других электрических систем, а также наЖД станциях.

Кроме того, HS1 Ltd заявила, что будет работать с международным оператором Eurostar и местным оператором London and South Eastern Railway (LSER) над «снижением углеродного следа от поездки каждого пассажира на 25%».

Биоразнообразие.

HS1 Ltd также наметила планы по ликвидации к 2022 году полигонов для отходов и проекты по переработке 90% всех отходов с 2023 года.

Кроме того, планируется достичь «чистого прироста биологического разнообразия» к 2030 году, когда 136 участков биоразнообразия, покрывающие 106 км путей, будут находиться в заметно лучшем состоянии по сравнению с уровнем в 2020 году. Базовый уровень 2020 года будет определен после завершения полного обследования в 2021 году, в ходе которого будет также определена реальность осуществления поставленной цели.

Кроме того, в стратегии намечены планы по увеличению общего социального воздействия HS1 Ltd. В соответствии с новой стратегией, железная дорога планирует до конца 2022 года «выделять не менее 700 часов рабочего времени персонала в год на благотворительную деятельность». Компания сообщает, что планирует до конца 2025 года сообщить о «социальных проектах для местных сообществ».

HS1 Ltd сообщает, что также создаст новую схему отчетности, чтобы гарантировать выполнение всех целей, изложенных в стратегии, и поддерживать соответствие действующим экологическим нормам и инициативам. Кроме того, железная дорога будет представлять ежегодные отчеты о ходе реализации стратегии инвесторам, партнерам и заинтересованным сторонам, что гарантирует высокий уровень прозрачности.

«Экологическая и социальная устойчивость имеет решающее значение для будущего успеха нашего бизнеса и транспортной отрасли в целом», - говорит г-жа Дайан Кроутер, генеральный директор HS1 Ltd. «Благодаря нашей стратегии устойчивого развития мы помогаем потребителям сократить выбросы углекислого газа в атмосферу, одновременно наслаждаясь безопасными, быстрыми и надежными путешествиями как внутри страны, так и за ее пределы. Наши обязательства в области охраны окружающей среды и устойчивого развития будут способствовать дальнейшему успеху и позволят лидировать в экологическом восстановлении транспортного сектора после Covid-19».