Германия: в 2019 году RheinCargo перевезла 22 млн. тонн железнодорожных грузов, что на 17,4% больше, чем в предыдущем году. Эксплуатируя более 100 поездов в день, для RheinCargo это составило около 3,5 млрд. тонн-км.

RheinCargo сообщает, что недавно созданная ее дочерняя компания Factory and Industrial Railways, показала хорошие результаты и внесла свой вклад в положительный результат компании в 2019 году.

В общей сложности RheinCargo перевезла 46,3 млн. тонн грузов по железной дороге и баржам, хотя объем перевозок между водным и наземным транспортом сократился на 2,1%.

Венгрия: Будапештский транспортный центр (BKK) получил выручку в размере 227,6 млн. долл. США в 2019 году, что на 0,47 млн. долл. США больше по сравнению с 2018 годом.

Почти половина этого дохода была получена за счет ежемесячных и 15-дневных абонементов, так как все больше компаний переходят на предоставление своим сотрудникам не годовые, а ежемесячные абонементы.

Новая Зеландия: по итогам полугодия финансовые результаты KiwiRail составили 211,9 млн. долларов США, что на 3,05 млн. долларов США больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

«Без учета влияния окупаемости затрат на топливо наши базовые доходы за этот период выросли на 3%», - говорит генеральный директор группы Грег Миллер.

Импортно-экспортный бизнес KiwiRail вырос на 5% по сравнению с предыдущим полугодием, а профицит компании составил 16,5 млн. долларов США.

Франция: Лизинговая компания по локомотивам Akiem Group подписала соглашение о приобретении лизингового бизнеса Macquarie Europe Rail по прокату подвижного состава.

Сделка включает 137 локомотивов по всей Европе и Великобритании, 30 единиц подвижного состава, сданных в аренду по франшизе «Большая Англия» в Великобритании, 16 единиц подвижного состава, эксплуатируемых по голландской франшизе, и 110 вагонов.

После приобретения, которое подлежит утверждению со стороны регулирующих органов, объединенная группа Akiem будет владеть портфелем 600 локомотивов, обслуживаемых 65 заказчиками в Европе.

Бангладеш: Азиатский банк развития (АБР) выделил 42 млн. долл. США на финансирование проектов (PRF), с целью содействия улучшению транспортного сообщения и продвижения мультимодальных перевозок в Бангладеш.

Проекты разрабатываются в таких областях, как автомобильное и железнодорожное сообщение портов, сухопутных портов и пограничных пунктов пропуска; автомобильное и железнодорожное сообщение объектов интермодальной перевалки, в том числе внутренних контейнерных депо и терминалов; укрепление коридоров, в том числе объездных дорог, соединенных дорог и альтернативных маршрутов; а также улучшения в масштабах всего сектора, в том числе безопасность, управление движением и техническое обслуживание.
Общая сумма финансирования составляет 57,2 млн. долларов США, из которых правительство предоставит 15,2 млн. долларов США. Завершение запланировано на конец 2024 года.

Франция: Оператор канального туннеля Getlink сообщил о "стабильном" доходе в размере 1,85 млрд. евро в 2019 году.
Ebitda снизился на 2% до 560 млн. евро, в соответствии с объявленными прогнозами, а консолидированная чистая прибыль выросла на 20% до 159 млн. евро. На следующем годовом собрании акционеров, которое состоится 30 апреля, Getlink предложит увеличить дивиденд на 14% до 0,41 евро за акцию.