Bombardier Transportation локомотив в депо

Выручка Bombardier Transportation в третьем квартале составила 2,1 млрд. долларов США. Производитель также объявил скорректированную маржу Ebit в размере 2,9% на этот период. Bombardier говорит, что это связано с тем, что около 33% доходов от текущих контрактов еще не повлияли на результаты.

Тем не менее, компания сообщает, что несколько крупных контрактов  с Великобританией и Германией в настоящее время проходят сертификацию, после чего планируется поставка поездов до конца финансового года. Следовательно, выручка вырастет уже в начале 2021 года.

Bombardier Transportation прогнозирует положительный прогноз. Невыполненными остались заказы на 34,1 млрд. долларов США для Индии, Испании и США. 

Bombardier также прогнозирует рост будущих заказов в четвертом квартале 2020 года, так как возобновляется практика заключения контрактов, отложенных из-за пандемии Covid-19.

Цифры отражают более широкую картину по материнской компании Bombardier, которая сообщила об общей выручке за третий квартал в размере 3,5 млрд. долларов США, что на 5% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2019 года.

Компания заявляет, что падение доходов в первую очередь связано с экономическим воздействием пандемии, а также с отчуждением активов, включая продажу Bombardier Transportation компании Alstom. Передача прав собственности на Alstom будет завершена до первого квартала 2021 года.

«В третьем квартале мы обеспечили дополнительную ликвидность за счет новой приоритетной обеспеченной кредитной линии на сумму 1 млрд. долларов США; мы позаботились о том, чтобы наши продажи соответствовали планам», - говорит Эрик Мартель, президент и генеральный директор Bombardier Inc.