На Гамбургской станции метро преобразователь энергии Alstom Hesop

Коммерческий сервис уделил особое внимание системе преобразования энергии Hesop компании Alstom, которая была установлена. ​​

На линии U2 сети U-Bahn Hamburger Hochbahn в Гамбурге (Германия) появилась система преобразования энергии Hesop от компании Alstom.

Hesop захватывает энергию торможения  поездов и перенаправляет ее для использования в других местах.

Это первая система Alstom установленная в Германии, и первый экземпляр Hesop в качестве отдельной единицы, работающей в режиме полной конверсии.

Alstom и Hamburger Hochbahn подписали соглашение по тестированию Hesop в сентябре 2018 года, и в прошлом году система была установлена на станции Rauhes Haus.

Hesop представляет собой реверсивную силовую подстанцию, которая подает тяговое напряжение в сеть и «захватывает энергию торможения  поезда».

Установка в Гамбурге предназначена для улавливания 99% энергии торможения поезда, которая затем используется на станции. Таким образом, весь избыток энергии возвращается обратно в сеть.

«Hesop - это одно из решений на потребность в повышении энергоэффективности», - говорит Йорг Никутта, управляющий директор Alstom в Германии и Австрии. «Это важный элемент системы общественного транспорта будущего, предлагающий уникальные экономические и экологические преимущества».

Компания установила 125 единиц Hesop для метро в Милане, Эр-Рияде, Лондоне, Дубае и Панаме, а также для систем скоростного трамвая в Сиднее и Милане.