ALSTOM завод  по производству компонентов

На новом участке площадью шесть гектаров будут производиться комплектующие для пяти континентов.

Компания ALSTOM открыла новый завод на 10 000 рабочих мест по производству компонентов на предприятии в Коимбаторе, Индия.

Французская компания утверждает, что новый объект площадью шесть гектаров является крупнейшим в своем роде в Азии. На официальном открытии предприятия присутствовали г-н Эммануэль Ленен, посол Франции в Индии, и управляющий директор Alstom в Индии и Южной Азии г-н Ален Шпор.

На новом предприятии будут производиться вспомогательные преобразователи, кабины, пульты и проводиться тестирование систем тяги. Alstom планирует поставлять компоненты также в страны Азии, Австралию, Европу, Северную и Южную Америку.

«Открытие предприятия подтверждает нашу приверженность флагманской правительственной инициативе «Make in India», - говорит Шпор.

В соответствии с целями компании в области устойчивого развития на 2025 год, на новом предприятии в Коимбаторе 80% регулярной деятельности будет проводиться на экологически чистой энергии. В дневное время предприятие будет работать только на естественном освещении и повторно использовать очищенные сточные и дождевые воды.