Talgo испытывает скоростной поезд Avril

Компания TALGO приступила к тестированию поезда Avril на высокоскоростной линии Мадрид - Галисия (Испания) перед введением в эксплуатацию. Длина поезда Avril составляет 200 м, а максимальная скорость 360 км / ч
Испытания будут проводиться в течение нескольких недель, в том числе и на других участках испанской сети. В ходе испытаний будет проверена динамика всех элементов 12-вагонного поезда. Особенно, систем ходовой части в более сложных условиях эксплуатации и при максимальной скорости движения 360 км/ч.

Испытания являются заключительным этапом технической проверки поезда перед началом регулярной коммерческой эксплуатации испанским национальным оператором Renfe, который первоначально приобрел 15 Avril в рамках рамочного контракта, заключенного с компанией Talgo в ноябре 2016 года.

Еще один парк из 15 поездов для трансграничных перевозок, был заказан в рамках того же контракта в мае 2017 года.

В настоящее время Talgo пытается получить разрешение на эксплуатацию поездов во Франции.

Поезда рассчитаны на 581 место и будут эксплуатироваться со скоростью до 330 км / ч, когда парк войдет в коммерческую эксплуатацию компанией Renfe.

Одновременно со вторым заказом был пересмотрен план поставок, в соответствии с которым полный ввод парка Avril в эксплуатацию был перенесен на середину 2020 года. Однако позже план был отложен.