IT-Trans

Международная ассоциация общественного транспорта (UITP) и компания "Мессе Карлсруэ" отменили на следующей неделе конференцию и выставку «IT-Trans 2020» в Карлсруэ, Германия, в связи с опасениями по поводу эпидемии коронавируса.

«Мы следим за ситуацией каждый день и внимательно прислушиваемся к информации и советам местных властей», - говорится в заявлении генерального секретаря UITP Мохамеда Мезгани и Бритты Вирц, управляющего директора Messe Karlsruhe. «Безопасность и благополучие всех участников, делегатов и посетителей всегда является нашим главным приоритетом, поэтому мы считаем, что это правильное решение для всех участников».

IT-Trans, которая, является крупнейшим в своем роде мероприятием, посвященным цифровизации в общественном транспорте, должна был состояться 3-5 марта.

Несколько участников, важных докладчиков и поддерживающих ассоциаций отказались от участия в мероприятии, так как некоторые предприятий из ЕС наложили ограничения на деловые поездки для своих сотрудников.

«В свете этих экстремальных обстоятельств мы сегодня пришли к выводу, что больше не можем обеспечивать безопасную и безмятежную среду, ожидаемую заинтересованными сторонами, и поэтому решили с сожалением, но решительно отложить проведение мероприятия», - говорится в заявлении.

Организаторы не подтвердили новую дату мероприятия, но заявили, что дополнительная информация будет предоставлена ​​в ближайшие дни.