DB Cargo представила 3 грузовых вагона, локомотив и цифровую автосцепку. Рассмотрим грузовые транспортные средства от компании DB Cargo.

Первое из них - двухрежимный локомотив Vectron от Siemens Mobility для  работы на маневровых станциях и железнодорожных грузовых перевозок на короткие расстояния по электрифицированным и неэлектрифицированным маршрутам.

Vectron Dual Mode light
Vectron Dual Mode light.

Второй - это модульный вагон, совмещенный с многофункциональными грузовыми погрузочными устройствами для перевозки всех распространенных видов металлолома в зависимости от типа.

Система перевозки металлолома
Система перевозки металлолома
.

Следующим является модульный транспортный вагон, объединенный с многофункциональными грузовыми погрузочными устройствами для перевозки рулонов, закрепленных в люльках с механизмом фиксации листов в положении и решетками для максимально безопасной работы.

Система перевозки рулонов
Система перевозки рулонов.

Последний вагон предназначен для транспортировки бревен и пиломатериалов, с возможностью изменения в нем положения деревянных настилов и опорных болванок.

Система перевозки лесоматериалов
Система перевозки лесоматериалов.

DB Cargo также представила автоматическую сцепку Digital Automatic Coupler, которая обеспечивает цифровизацию и автоматизацию железнодорожных операций с четырьмя уровнями функциональности.