поезд SPACIA X

Компания Hitachi Rail представляет четыре новых поезда N100 для железных дорог Tobu. Эти поезда, получившие название SPACIA X, уменьшат воздействие на окружающую среду; а их дизайн представлен в технике японского декоративно-прикладного искусства.

Компания Hitachi Rail изготовила для Tobu Railway Co., Ltd. два новых 6-вагонных поезда, которые начали работу 15.7.2023. Каждый поезд, рассчитанный на 212 мест,  оборудован роскошными кабинами люкс, салонами, купе и креслами премиум-класса. В ближайшее время планируется построить еще два подобных состава. С начала 1990-х годов SPACIA представила девять поездов, которые реконструировала в 2012 году. При эксплуатации новых поездов серии X уровень вредных выбросов будет на 40% ниже по сравнению с поездами предыдущего поколения. Все поезда предназначены для курсирования по узкой колее 1 067 мм.

SPACIA X интерьер вагона

Поезда Limited Express SPACIA работают между Токио и районом Никко / Кинугвава-онсен. Жители Японии любят этот регион, в котором сочетаются красота природы и великолепная история, что нашло воплощение в дизайне новых поездов SPACIA X. Белый цвет поездов напоминает пигмент гофун, изготовленный из измельченных раковин моллюсков, как на святилище Никко Тосёгу; оконные рамы выполнены в традиционной японской декоративно-прикладной технике кумико (Kumiko) из бамбука.